Суббота, 27.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 26 » элементалы. Светлые стихиали
18:03
элементалы. Светлые стихиали

Люблю мультики, особенно внимательно смотрю наши,созданные на постсоветской территории. Недавно смотрела мультик из жизни смешариков ,сделанный  в Питере, и он мне очень понравился. Хороша идея и сюжет-все поучительно,ненавязчиво, заставляет задуматься над законами Природы,сопоставить их с законами людей. Коротко говоря, женщина и мужчина,как обычно ,участвуют в жизни Космоса чем только могут:и материально,и ментально ,и духовно. А выводы делаем мы с вами сами. "Он" или герой водит свою избранницу любоваться горным пейзажем. Ему это времяпровождение необходимо как воздух,ведь он -поэт . Налюбовавшись вдоволь горными вершинами, довольный,он возвращается домой к творению неких стихотворных шедевров. А подруге очень скучно сидеть на полянке подле  кучи,пусть и огромной, камней и почти что спать .Словом,потраченное зря время очень бесит юную особу. И вот,когда уже в который раз "Он" предлагает "Ей" отправиться на прогулку за вдохновением, "Она" отказывает своему принцу по уже объясненным причинам и предлагает ему одному заняться медитациями на природе.   На что принц отвечает своей зазнобе следущее :"А без тебя я не могу,просто не получается."  "Ну и че теперь делать? Ну хоть захвати туда конфеты,а без них я не пойду",- был ответ королевишны. Сказано-сделано, ходили-ходили кто за чем и в результате конфеты закончились и сахарный диабет не за горами.  Проходит время,на прогулку уже никто никого не зовет, т.к. платить нечем. Но весь фокус в том ,что девушка успела полюбить свежий  и торжественный дух гор ,когда не хочется думать о суете домашней жизни , когда что-то  или кто-то внутри  настраивает   тебя ,как рояль, на торжественный лад.  И когда вдруг понимаешь,что ты -пришелец из космоса и шагаешь по этой живой планете, согласно твоему сокровенному плану. А план до того сокровенный,что даже в обычной жизни ,считай, потерянный,похороненный в лохмотьях суеты. И радость этого открытия постоянно зовет и кличет в горы.Дело дошло до того,что "Она" подбросила "Ему" очередную порцию конфет,только чтобы продлить минуты истинного счастья. Мораль   в сей басни состоит из подпунктов ,но мне больше всего нравится ,что для восприятия прекрасного и извлечения из этого пользы для души, нужно присутствие двух половинок,инь и ян, "Ее" и "Его". Вот так все закручено в нашем мире.Впрочем, я ,кажется,отвлеклась от темы,а тема-то про светлых стихиалей.Но дело поправимое,можно начать с моих любимых стихиалей гор,рассказ про которых будет перекликаться с мультом "Смешарики".

Итак, "Роза Мира" о  горных светлых стихиалях:

"Здесь мы касаемся тезиса ,поддающегося изложению с некоторым трудом.Дело в том,что смысл и значение некоторой зоны трехмерного мира,объемлющего,скажем, снежные вершины гор, отнюдь не исчерпываются тем,что схватывается восприятием наших пяти чувств, то есть вот этими вершинами,состоящими из гнейса,гранита и другихпород и покрытыми фирном и ледниками. Трехмерная зона эта оказывается ,сверх того, как бы полусферой ,соотносимой с другою зоной, условно выражаясь- полусферой,но обладающей иным числом пространственных координат. Снежные хребты,безжизненные ,бесприютные и бесплодные в своем мертвом великолепии,- это только одна из двух полусфер или двух слоев тесно связанной системы. Другая полусфера  или,точнее,другой ее слой- иномерен. Этот слой являет страну воплощенных духов потрясающего величия,подобных царям снежных вершин. Называется он Орлионтана.Именно просвечивание Орлионтаны сквозь кору трехмерного вещества вызывает то впечатление царственного спокойствия,могущества и лучезарности, которое снежные хребты вызывают в каждом, кто хоть немного способен принимать инспирации сил трансфизического мира через красоту. Орлионтана ,созерцаемая духовным зрением ,-это горные вершины в духовной славе. Вершины же,доступные нашим физическим очам,-не более как плоды могучего,миллионы лет охватывающего творческого бытия этих сеществ-стихиалей Орлионтаны. Когда человеческая душа ,несущая внутри себя последствия долгого пребывания в состоянии безверия, уединяется в Олирне (это первый из миров восходящего ряда , страна усопших,общая для всего человечества,хотя в каждой из метакультур она имеет свой особый характер) среди ее полупрозрачных гор,именно прозрение в слой Орлионтаны способствует устранению последних следов слепой замкнутости и косности в душевном существе и приобщает человеческую душу пониманию многослойности и духовного величия Вселенной"

Тут я должна оговориться,что Даниил Андреев поместил Орлионтану в ряд демонических стихиалей. Я же на свой вкус и риск переместила страну эту к светлым силам. Почему? Потому ,что эта страна производит на меня светлое впечатление.Здесь у меня с автором несогласочка вышла,пусть извиняет. А кто читает,чтоб знал,что я не хочу людей вводить в заблуждение,что материал книги берется один в один.Впрочем, этот случай  скорее исключение ,чем правило.   А.Й. ,параграф №621 :

"...Творчество целесообразно ,когда в  устремлении  к  явлению красоты  устремленный  дух являет понимание  Беспредельности..." 

Просмотров: 489 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz