Суббота, 27.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

А Й Иерархия. №66 : "

Космос состоит из нескольких психопространственных явленных основ Материи Матрикс. Макрокосм и микрокосм имеют свои основы,правильнее сказать,свою одну основу Атома космического.Энергия разобщающая и энергия соединяющая одна и та же,но психодинамика связывает их материально.Вечный закон Беспредельности- дифференциация ,взаимоиспытания и вечное собирание разъединенных атомов,несущих проявление Начал. Космос начертан как великий строитель и сердце космической энергии. Гармонизирующая ,творческая пространственная сила, находя принадлежащие ей частицы ,подвергается великой психодинамике космической эволюции. Строитель Космос и его отражение микрокосм живут тем же законом. И живет в Космосе беспредельная гармонизация. Ищущий ту Истину найдет красоту Бытия беспредельного!"

Просмотров: 362 | Добавил: Rukavichka | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

У Н.Уранова в книге "Нести радость" :  "

...Надо утвердить в его сознании понятие о Дифференциации Единого Элемента,которая начинается с дифференциации на два Начала и возникновения тяготения к возвращению в первоначальное Единство. Чем более дифференцирована материя-тем она плотнее. Закон круга,спирали,вихря-закон жизни состоит из двух половин-инволюции духа или огня в материю и эволюции духа совместно с материей, когда по ступеням постепенного утончения и объединения дифференцированных частей Целого все возвращается в Единый Элемент."

" При начале Манвантары Единая Сущность дифференцирует себя на множество форм. Чем больше дифференциация ,тем плотнее материя. Когда инволюция духа в материю заканчивается,начинается эволюция-дифференцированные части интегрируются в том же порядке,как они когда-то дифференцировались. Разрозненные части,частицы собираются вокруг каких-то центров. Эти центры,в свою очередь, собираются вокруг своих центров,и ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Rukavichka | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Читаем у Клизовского в "Основах миропонимания новой эпохи":  "

Эзотерическая доктрина учит,что Абсолют, Брахман индусов и Бог христиан,и Матерь Вселенной есть одно и тоже; что Божественная Матерь Вселенной есть энергия Абсолюта. Совмещая в себе оба Начала-мужское и женское-и находясь в Высшем Мире,где нет форм,а также в состоянии Пролайи ,когда творческая деятельность прекращена,Абсолют есть Отец Мира и являет собой ПРИНЦИП  ЕДИНОГО  БЫТИЯ.  Когда же начинается творческая деятельность ,или является необходимость опуститься в мир форм,Абсолют выделяет из Себя  Свою  Творческую Энергию,которая в проявленном мире становится Сущностью и Матерью Вселенной.Точно таким же образом, согласно закону аналогии, поступает всякий Иерарх,всякий творящий Логос,при начале мироздания,Будучи частью энергии или творением Космических Божеств."

 У Н. Уранова найдем обЪяснение Единому Элементу и как Он творит Вселенную . Книга "Не ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Rukavichka | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

 

Труба зовет! Смотреть в комментариях.

 

 

                                              

Просмотров: 404 | Добавил: Rukavichka | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (1)

Люблю мультики, особенно внимательно смотрю наши,созданные на постсоветской территории. Недавно смотрела мультик из жизни смешариков ,сделанный  в Питере, и он мне очень понравился. Хороша идея и сюжет-все поучительно,ненавязчиво, заставляет задуматься над законами Природы,сопоставить их с законами людей. Коротко говоря, женщина и мужчина,как обычно ,участвуют в жизни Космоса чем только могут:и материально,и ментально ,и духовно. А выводы делаем мы с вами сами. "Он" или герой водит свою избранницу любоваться горным пейзажем. Ему это времяпровождение необходимо как воздух,ведь он -поэт . Налюбовавшись вдоволь горными вершинами, довольный,он возвращается домой к творению неких стихотворных шедевров. А подруге очень скучно сидеть на полянке подле  кучи,пусть и огромной, камней и почти что спать .Словом,потраченное зря время очень бесит юную особу. И вот,когда уже в который раз "Он" предлагает "Ей" отправиться на прогулку за вдохновением, "Он ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Rukavichka | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Д. Андреев, "Роза Мира":

"Лично у меня все началось в знойный  летний день 1929 года вблизи городка Триполье на Украине. Счастливо усталый от многоверстной прогулки по открытым полям и кручам с ветряными мельницами,откуда распахивался широчайший вид на ярко-голубые рукава Днепра и на песчаные острова между ними ,я поднялся на гребень очередного холма и внезапно был буквально ослеплен: передо мной ,не шевелясь под низвергающимся водопадом солнечного света, простиралось необозримое море подсолнечников. В ту же секунду я ощутил ,что над этим великолепием как бы трепещет невидимое море какого-то ликующего,живого счастия. Я ступил на самую кромку поля и, с колотящимся сердцем ,прижал два шершавых подсолнечника к обеим щекам. Я смотрел перед собой ,на эти тысячи земных солнц,почти задыхаясь от любви к ним и к тем,чье ликование я чувствовал над этим полем. Я чувствовал странное: я чувствовал,что эти невидимые существа с радостью и гордостью вводят меня, как доро ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Rukavichka | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Лет 10 назад смотрела вместе с детьми уникальный мультфильм -аниме Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками". Удостоен он был премией "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм". По сюжету мультика девочка Тахиро и ее родители попадают в иноматериальный мир.Родителей  местная колдунья превращает в свиней.  Им грозит опасность попасть на праздничный стол в качестве блюда для гостей  .Тахиро вынуждена,чтобы спасти маму с папой , пойти работать к этой женщине в баню. А посещают баню духи воды,ветра  и др. странные личности. Они периодически  бывают в бане и  отмываются от грязи, а потом опять летят на работу в наш мир.Интересно смотреть ,как они смывают с себя груз отходов от человеческой цивилизации. Так вот,эта девочка знакомится с парнем -любимцем этой злой ведьмы. То он- парень,то -превращается в  белого  дракона. А потом еще девочка узнает, что в ее мире  знакомец проявляется как небольшая красивая река. Вот ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Rukavichka | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

" Раньше Троицын день был известен на Украине, а также на значительной территории Руси,как день,когда с особой силой проявляется окружающий нас неведомый мир. В некоторых местностях так и звали его- Русалочный день. Это понятно- в это время вся Природа наполнена силами жизни, все цветет, наливается, размножается ,благоухает и радуется бытию. Как никогда ,в это время с особой силой ощущается в Природе любовь,напоминающая о ЕДИНСТВЕ ВСЕГО СУЩЕГО,зовущая всех к сближению ,слиянию. Может быть,именно этот зов заставляет обычно невидимых нами братьев и сестер появляться на краткий миг, чтоб улыбнуться нам и исчезнуть." Альфред Хейдок,  "Огонь у порога".

Всего лишь раз в году на несколько мгновений позволено увидеть братьев наших меньших, и то - не всем и не всех. Как же раньше толтеки  общались -то с др.миром? Должны же быть какие-то принципы связи,что ли? У нас ,напр, физически,мысленно,с помощью электричества. А как тогда было?

Вот что пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Rukavichka | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Кому в детстве и в юности не приходилось слышать,читать,смотреть фильмы о мифических временах и героях? Помните  русалок,Посейдонов, гномов,кентавров и пр.?  Куда же все эти персонажи подевались,куда попрятались?Если спросить оккультистов,то они ответят утвердительно :да,такие времена,когда Астральный ,Ментальный и Плотный мир были едины  были. Это - Начало Времен,когда Земля была как дитя,еще мала. Если  представить ,что наша Земля когда-то родилась-это называется  Сатья-Юга,время ,когда все планы  едины. Но постепенно три плана Земли (Физический или плотный, Астральный,Ментальный ) стали разъединяться  и к середине  нашего жизненного цикла (Кали- Юга) миры полностью разъединились для человека.Это значит,что человек  первоначально был бесплотным, тело его состояло из эфира,он мало осознавал мир и воспринимал его через ощущения. В мир его привела потребность приобрести низший манас или ум.    Но духовность он стал терять,его тел ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Rukavichka | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Так что же может человек потенциально? Может высокими чувствами притягивать из Космоса высокие энергии для созидания , участвует в создании жителей Тонкого Мира и создает на земле прекрасные построения,о которых мечтал. Может улучшать жителей Мира Тонкого,преображать Землю, и все,что на ней. Т.Е. поднимать материю на новый лучший уровень. Эта цель-одна из главных для всех людей и каждого индивида. А что на деле. А на деле - "маемо тэ,що маемо".

Да,человек ,поборовший свою самость,подчинивший свой астрал Духу,может не боясь, под руководством (А тогда уже появляется Учитель) сил Света , учиться входить в контакт со стихиями.Но не раньше. Об этом предупреждают все оккультные учения.А иначе такой  обычный человек навлечет на себя беды вплоть до смерти и еще чего похуже,когда просто смерть покажется счастьем. Ведь, не стоит забывать,что низшие принципы человека состоят из стихий,и представитель любой стихии может несказанно навредить самонадеянному хомосапиенсу.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Rukavichka | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (1)

1 2 3 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz