Понедельник, 29.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Элементалы. Ай,молодец,понимаешь!!!!!!!!!
13:30
Элементалы. Ай,молодец,понимаешь!!!!!!!!!

Элементалов можно по праву назвать помощниками космических строителей. У Непостижимого-инициатора есть Генеральный Директор-Логос, архитекторы и главные инженеры-Дхиан-Коганы,есть просто конструкторские бюро и др.подсобные и координационные  организации со множеством инженеров высоких ,средних и начальных категорий,есть бригадиры и прорабы,есть коменданты и начальники строек.А есть простые рабочие и им невдомек :что они строят и зачем.Некоторые,правда,начинают догадываться и очень хотят в начальную школу (в человечество). Но и это определяется согласно иерархическим законам космоса.Мало ли что я хочу:на все есть свои правила.О них уже было сказано.А теперь посмотрим,что же им Вселенная доверила,какое задание поставила. Так вот,эволюционная задача их в том,чтобы строить  и строить   формы для  Монад,чтобы они,"старшие ",смогли воплощаться на планах бытия.Построив форму(будь то атом,молекула,кристалл,планета,тело человека),они направляют в эту форму прану-энергию жизни.

В статье "Взгляды каббалистов на духов" ЕПБ писала:"...(Элементал)...в равной степени относится и к тем,кто формирует астральное тело младенца,и к самим духам природы,,,"  Вот что говорит Парацельс: "Поток астрального света с его особыми обитателями,гномами,сильфами...в момент зачатия преобразуется в человеческий свет и становится первой оболочкой души-ее большей частью; в сочетании с тончайшими флюидами,он образует сидеральный (астральный или эфирный)фантом-внутреннего человека". Элифас Леви добавляет:"Астральный свет насыщен душами,которые он постоянно сбрасывает в физический мир(благодаря тому же Фохату или мыслительной энергии человека,-примечание мое). При рождении ребенка они влияют на четыре типа темперамента:у меланхоликов превалирует элемент гномов; у сангвиников- элемент саламандр;у флегматиков-ундин; у холериков-сильфов...Да,да,эти духи элементалов действительно существуют,некоторые из них блуждают в своих сферах,другие пытаются воплотиться, третьи уже воплотились и живут на земле. Это все порочные и несовершенные люди".

Есть информация,что ,сформировав физическое,эфирное и астральное тело человека,они продолжают в них работать всегда,покуда есть жизнь в этих телах.И каждый класс работает с системой,близкой к своей стихии. Так,ундины заведуют кровью,лимфой и желчью.Саламандры-печень,эмоционально-энергетическая система,поддержание тепла в теле.Гномы заведуют нашими косточками, т.к. кальций-минерал, а минералы-это гномье царство.

Можно и по подробнее про них,про гномиков у своих домиков. Ведь есть у них разные чины:мастера и подмастерья,и владыки великие.Про девку каменную-Хозяйку Медной горы все так или иначе знают. А теперь расскажем (по сказу Бажова

"Про Великого Полоза") ,какие  такие элементалы-хранители металлов. И в данном случае,золота. Ведь,по этому металлу люди с ума сходили ,пока путем страданий не вырабатывали иммунитет от этого искуса.

"...Кафтан это на ем,штаны-все желтое,из золотой ,слышь-ко ,парчи ,а поверх кафтана широкий пояс с узорами и кистями,тоже из парчи,только с зеленью.Шапка желтая,а справа и слева красные зазорины,и  сапожки тоже красные.Лицо желтое, в окладистой бороде,а борода вся в тугие кольца завилась.Так и видно,не разогнешь их. Только глаза зеленые и светят ,как у кошки. А смотрит по-хорошему, ласково.Мужик такого же росту,как Семеныч, и не толстый, а, видать,грузный. На котором месте стал,под ногами у него земля вдавилась.Ребятам все это занятно ,они и бояться забыли,смотрят на того человека, а он и говорит Семенычу шуткой так: "Это вольны-то старатели? Что найдут,все заберут? Никому не оставят?" Потом прихмурился и говорит Семенычу,как советует с ним:" А не испортим мы с тобой этих ребятишек?...Все люди на одну колодку.Пока в нужде да в бедности, ровно бы и ничего,а как за мое охвостье поймаются,так откуда только на их всякой погани налипнет."

А вот уже с Полозом произошла метаморфоза:"

И вот видят ребята-человека того уж и нет. Которое место до пояса -все это голова стала,а от пояса шея. Голова точь-в-точь такая,как как была,только большая,глаза ровно по гусиному яйцу стали, а шея змеиная. И вот из-под земли стало выкатываться тулово преогромного змея.Голова поднялась выше леса.Потом тулово выгнулось прямо на костер,вытянулось по земле,и поползло это чудо к Рябиновке, а из земли все кольца выходят да выходят. Ровно им и конца нет. И то диво ,костер -то  потух,а на полянке светло стало. Только свет не такой,как от солнышка, а какой-то другой,и холодом потянуло.Дошел змей до Рябиновки и полез в воду.,а вода сразу и замерзла по ту и по другую сторону. Змей перешел на другой берег, дотянулся до старой березы, которая тут стояла,и кричит:"Заметили? Тут вот и копайте! Хватит вам по сиротскому делу.Чур, не жадничайте!" Сказал так-то и ровно растаял. Вода в Рябиновке опять зашумела,и костерок оттаял и загорелся ,только трава будто все еще зябла,как иней ее прихватил.Семеныч и объяснил ребятам:"Это и есть Великий Полоз. Все золото в его власти.Где он пройдет-туда оно и подбежит. ...Оттого вот и бывает-найдут,например,люди хорошую жилку,и случится у них обман ,либо драка,а то и смертоубийство,и жилка  потеряется.Это ,значит, Полоз побывал тут и отвел золото...А вот еще... Найдут старатели хорошее ,рассыпное золото,ну и питаются.А контора вдруг -уходите,мол,за казну это место берем,сами добывать будем.Навезут это машин,народу нагонят,а золота-то и нету. И вглубь бьют,и во все стороны лезут-,нету,будто вовсе не

бывало. Это Полоз окружил все это место да полежал так-то ночку,золото и стянулось все по его-то кольцу.Попробуй найди,где он лежал."

Интересно,что говорит об элементалах этого типа (я называю их металлистами) ЕПБ в "Беседах об оккультизме" : "

...Во всех случаях,когда человек прячет золото ,драгоценности,деньги или ценные вещи,его желания как бы прикованы к тому,что он прячет. К этим сокровищам притягиваются многие из его элементалов ,да и другие группы элементалов,которые не имеют к нему никакого отношения,собираются вокруг клада и скрывают его... Ты также должен помнить,что золото ,серебро и др. группы металлов имеют с элементалами особые, сильные связи. Они работают не по человеческим законам, и законы природы не дают человеку власти над металлами и не признают за ним никакого особого полного права на обладание тем,что он выкопал из земли и присвоил себе. Поэтому ,мы не встретим элементалов ,стремящихся вернуть человеку золото и серебро,которое он потерял...Они действуют только в соответствии с законами своего существования и, поскольку они не обладают способностью иметь собственное суждение,они не совершают ошибок и ими нельзя управлять

при  помощи соображений, основанных на наших вымышленных правах...Т.о.,души ,принадлежащие металлам,непременно действуют ,как предписано законами их собственной природы, и одна из форм проявления этих законов -это сокрытие металлов от наших глаз".

Дальше она рассказывает,что происходит после сокрытия какого-нибудь клада:"

Вокруг них(монет) собираются элементалы.У них есть много искусных способов что-либо скрыть. С этой целью оно даже воздействуют на животных...С течением времени силы воздуха и воды продолжают помогать им,и иногда они способны даже помешать владельцу вернуть себе спрятанное.Бывает и так ,что по прошествии многих лет ,когда они уже утратили сою власть над сокровищами, все вокруг окутывается туманом и найти что-либо становится невозможным". 

Просмотров: 347 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz