Суббота, 27.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Элементалы. Ай,молодец,понимаешь!!!!!!!!!--2
10:37
Элементалы. Ай,молодец,понимаешь!!!!!!!!!--2

Далее просит ученик у мудреца пояснить ,как насчет Учителей (имеется ввиду Учителя  человечества) -могут ли эти таинственные стражи помешать им? Ответ:"

Им-нет. Громадное количество золота ,спрятанное в земле и в океане,всегда в их распоряжении . Они могут ,когда это требует необходимость,получить такие суммы денег ,на которые ни одно живое существо ,ни потомки кого бы то ни было не имеют ни малейших притязаний,суммы которые бы испугали величайшего из ваших охотников за деньгами.Стоит Им только приказать элементалам,охраняющим клад,и Они его получат..."

К своему и ,надеюсь,вашему удовольствию,у Н, Уранова  прочитала дальнейшее объяснение связи металлов,  "металлистов" ,планет солнечной системы и человека,а как без него? Итак,читаем уже сведения нашего современника:"

Самиам йогов-древний аппарат  ( основной элемент которого состоит из определенного сплава металлов) для связи с различными космическими лучами , Аппарат вполне научный,но для применения нуждающийся в открытых центрах йога...Металлы являются основными элементами ,соответствующими главным разновидностям солнечного огня,потому они имеют прямую связь с Основными центрами сил Солнечной системы.Элементалы,лежащие в основании физических металлов ,непосредственно связаны со стихийными силами Солнечной системы, через металлические элементалы  устанавливается дальнейшая связь с астропсихическими, астроментальными и астродуховными градациями семи Основных Сил Системы. Т.о., металлы являются проводниками,несущими ток Светил. Каждый металл-своего Светила. Элементалы определенного класса легко могут быть привлечены к определенному металлу путем воздействия на него определенных йогических сил Йога. В свою очередь ,элементалы эти могут послужить магнитом для привлечения Сил высших  градаций и так до самых высоких. "

 В Агни Йоге в параграфе № 486   читаем:" Люди не наблюдают воздействия металлов на психическую энергию; между тем ,в древности в этом направлении проявлялась большая чуткость. Помимо магнита ,изучались некоторые сплавы из 7,8 и 9 металлов.  Как вы знаете,многие изображения изготовлялись из сплавов металлов и давалось наставление касаться их  руками (изготовление терафимов ,что ли? вопрос -мой),чтоб под видом обожествления получать благодатное следствие на психическую энергию...Усмотрите ,как действуют цветные стекла на псих. состояние, тем сильнее будут действовать металлы и их сочетания. Псих.эн. не зависит от металлов -она ближе к свету. Металлы являются проводниками энергии. Металлы имеют влияние на псих. энергию,но не как очаги ,но ,скорее,как регуляторы и защита".

Агни Йога, параграф №571 :"

 Особенно поучительно наблюдать местности ,где почва ...насыщена металлами. Металлизация изнутри и снаружи дает необычные магнетические сочетания. Не только психич. энерг.,но и многие др. энергии получают на таких местах особое состояние".

А что же про наше проклятие века, про золото говорит Н Уранов в статье " Огненный подвиг" : "

Металлы и камни драгоценные более всего связывают дух человека с силами планетных недр (подземным огнем). Золото более других, ибо этот металл особенно насыщен сильными эманациями астрального света,и золотые жилы сообщают явления астрального света (астральной материи, астральной стихии) недрам земли... Золото является проводником астрального тока. Золото тоже имеет ауру. Близость золота к человеку создает смешение аур. При таком смешение человек 

насыщается низкими страстями,бушующими сейчас в астральном мире...Золото -это сгусток затвердевшей астральной материи,который,несмотря на свое статичное состояние,тем не менее,сохраняет связь со своим материнским телом. Уберите золото из вашего обихода. Оно является причиной многих заболеваний,причину которых вы ищите не там,гда она находится в действительности".

В "Криптограммах Востока" о золоте написано:"

Уявлен газ,разрушительный для планеты. Чистое золото содержит его. Удержать его надо. Конечно,камни и металлы наиболее связывают человека с недрами планеты и могут быть очагами заразы. Широкое почитание золота заставило обратить внимание на него. Посредством сложных изысканий пытались приложить воздействие золота на различные проявления Космических сил.

Не было сомнения,что этот металл особенно насыщен сильными эманациями света и золотые жилы сообщают явления астрального света недрам Земли. Потому,если мир астральный в порядке,роль золота может быть даже благодетельна. Но именно этот проводник может обратиться в нить к взрыву. Можно представить ,как легко этот металл может передать коричневый газ, сгущенный безобразием  Астрала. И дух окажется взрывателем и возбудителем вулканов".

А люди ,как обычно,используют тактику адверза,т.е. идут в своих пристрастиях до предела. Напр., увешивают своих чад золотыми побрякушками,увешиваются и сами, а потом удивляются,что жизнь как-то не клеится: то нервничают,а потом болеют,то просто ни с того ни с сего приходят в бешенство и крушат на своем пути с таким трудом выстроенные хорошие отношения с др. людьми . И в основном,с самыми своими близкими. Вот уж,поистине, невежество есть корень зла.

"Озарение",часть №3,гл.№3,параграф№15: "

...Металлы предпочитаются не по ценности,но по сопротивлению.Не надо носить медных вещей.Древние знали ,насколько бронза полезнее.Также и цинк не должен быть более в обиходе.Не только зараза прикосновения,но канал металла приносит болезнь,потому надо уничтожить медные деньги;лучше самое мелкое серебро".

Просмотров: 404 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz