Понедельник, 29.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Элементалы.Обратная сторона Луны
10:44
Элементалы.Обратная сторона Луны

Недавно по российскому ОРТ просмотрела программу"Истина где-то рядом". Интересный ,на мой взгляд,материал . Особо понравился рассказ о последствиях съемки фильма "Полосатый рейс" .Комедия,очень смешные сцены,один из любимейших фильмов  в СССР . А после выхода этого фильма  народ стал  замечать ,что все,кто участвовал в создании "Полосатого рейса" или вскорости умирали ,или быстро спивались,или влачили жалкое существование,выживали,одним словом.В чем причина выясняли экстрасенсы. Что же послужило отправной точкой движения к печальному финалу создателей фильма?

Дело в том,что для сцены со спящим львом,необходим,как мы понимаем спящий этот самый лев. Его никак не могли усыпить .   Тогда просто взяли и убили.Никто особо не жалел бедного льва,т.к. лев был стар. Его только впоследствии пожалела известная дрессировщица Бугримова. Узнав,что сделали варвары с "неудобным " для съемок животным, она в сердцах пожелала всем причастным к убийству, сдохнуть. Легко ,  немного зная   механизмы работы мысли, представить себе,что дальше произошло. Этот человек, Бугримова , по требованию своей профессии выработала в себе качества лидера. Благодаря сильной воле и непреклонности в достижении цели, животные (не просто собачки-кошечки, а львы-цари мира животных по праву) подчинялись ей, привыкшей повелевать. Ведь животных не обманешь,они сразу чуют мощь хозяина. Итак, сильная воля ,сфокусировав большую дозу психической энергии человека,нагрузив эту энергию смысловым негативом, "запульнула" эту стрелу из мощного лука прямо в цель. Мыслеформа стала существовать в пространстве,заполненная до отказа элементалами,которые все сделали ,для того ,чтобы исполнить волю пославшего.   Как   говорится в "Гранях Агни Йоги" 1964-65, 5-6 ,параграф №531 :" Мысль-это живая сущность.Она живет и вибрирует в пространстве.    Ее   легче породить,чем от нее  освободиться... "   . Механизм запущен, люди гибнут,а хозяин ,возможно,интуитивно ,уже раскаивается в этой вспышке черных эмоций, но ,видно, не до конца . Да и поздно,если не сразу нейтрализовать эту мысль  мыслью раскаяния,благой мыслью большего ,именно большего потенциала.

Из "Мира Огненного",параграф №240 :"

Равновесие Мира держится на основе Бытия. Как мощно утверждается жизнь,когда высшее явление держится в сознании. Каждая высокая мысль будет залогом устремления духа. В нескончаемой цепи действия и мысли можно выражать все новые направления эволюции.Пространство утверждает свои напряжения,которые соответствуют тем действиям и мыслям,зарожденным на Земле. Тем ответственнее человечество за все порождения,ибо Мир Тонкий задерживается в своем развитии так же как и вся цепь эволюции Земли. Потому мысль о духовности должна войти в жизнь,но как истинное понимание Основ Бытия..."

И параграф № 304

"Люди любят говорить об эволюции и инволюции,но избегают переносить эти соображения на себя.Не следя за своей эволюцией,люди привлекают из Тонкого Мира таких же последышей . Мир Тонкий действительно стремится к земному,но в полной соответственности. Значит,если бы люди стремились к эволюции,то они привлекали бы существа эволюционные. Так улучшение Мира было бы в руках людей самих.Так каждое стремление ко благу создает отзвук не только в Мире Тонком,но в Мире Огненном".

 В связи со случаем  , рассматриваемом выше , приходит сравнение со шкодными подростками(человечеством) ,которые учат малышей детсадовского возраста ( элементалов) курить или делать еще чего хуже. Так кто в ответе перед Матерью Природой? А кто сознательней,того Мама и накажет. В семье ,ведь,так испокон веков было.

А теперь еще одно сравнение.Человек так устроен, что ему доходчиво  более,когда в сравнении. Так вот: что бы вы,господа читающие,сделали,если бы ваш дом,ваш шедевр,в который вы вложили всю душу,вдруг кто-то взял и разрушил. Какое бы чувство вы испытали к этому татю? Вот такие чувства испытывает элементарный народ ,когда человек убивает или себе подобного,или животное или растение,не важно что. Ведь они же создатели форм жизни.И пусть они четко не осознают эту обиду,но где-то эта память грехов людских откладывается, и элементалы,что по-сознательнее,помнят ее. Обида на людей есть.И придется много шагов и деяний ,и мыслей благих послать и совершить,чтобы ,наконец,между человечеством и элементарным царством восстановился мир и благодать.

Каждый слышал о добрых и злых духах.Но, чтобы яснее понять,от чего это зависит и кто в какие группы попадает и почему,надо разобраться вначале с классификацией. 

Элементалы,напомню,духи стихий,существуют,эволюционируют в Элементах,Стихиях:В воде,воздухе,земле и огне .

Элементарии-1. развоплощенные души людей с проблемами,которые до своей физической смерти перестали быть людьми. Высшая триада покинула их.После смерти их души находятся в Камалоке. Они магнитно и неудержимо притягиваются к подобным розвращенным людям,вселяясь в подобных.

-2.В астральном мире есть души (оболочки) и нормальных людей,души которых перешли в ментальный мир. Эти оболочки могут быть вызваны на спиритических сеансах.Но в обычном состоянии эти оболочки спят,их тревожить нельзя.

-3. Это жертвы несчастных случаев и самоубийцы, имеющие полное сознание,весь комплекс чувств,но не имеющие тела,и в этом их  трагедия и мучение,которое  не в силах преодолеть они иначе,чем вселяясь в людей,которые их притянули.Притянуты они могут быть как подобные к подобным.

Оболочки этих элементариев (не путать с элементалами) постепенно распадаются,превращаясь в космический мусор.

А что же говорит ЕПБ о разнообразии мира элементалов и элементариев: "

Оккультистов обвиняют в почитании Богов или Демонов! Мы отрицаем это. Среди бесчисленных множеств Духов -сущностей,которые были или будут людьми-имеются некоторые неизмеримо выше человеческой расы,выше и святее,нежели высочайший святой на земле,и мудрее,нежели любой смертный,без исключения.Но имеются также такие ,которые не лучше нас и также другие,гораздо хуже и ниже самого низкого дикаря. Именно эти последние легче всего сообщаются с нашей Землей,именно они видят и чувствуют нас, так же как ясновидящие видят и чувствуют их. Тесная близость наших соответственных обиталищ и планов познавания ,к сожалению,благоприятствует таким общениям,ибо они всегда готовы вмешаться в наши дела на горе и разрушение.Если нас спросят,почему никто другой ,но лишь чувствительные и истерические личности, нервные и психопатические личности видят их-и иногда говорят с ними- "духами", мы ответим на вопрос несколькими другими вопросами... Именно,заболевание или избыток нервного флюида производит медиумизм и видения..."

Эта особенность чувствительных людей-доступность вещества,которое есть у всех нас.Это эктоплазма,которая,будучи выделяемой ,привлекает  обитателей астрального или Тонкого Мира.А кто уже привлечется будет зависеть, на какой частоте ты работаешь.Если положительные мысли,то притянутся положительные элементалы (соответственно,эти мысли  высокочастотные), если мрачные или злые,полные раздражения (соответственно, низкочастотные)-обитатели не дружественно настроенные (исчадия ада,если образно) будут спутниками,пока будет ,чем подпитываться,т.к. кушают они нашу психическую энергию.

Вот,полюбуйтесь,есть среди элементального царства  так называемые лярвы. Они предпочитают питаться нашими низкими энергиями.Как пиявки,впиваются они в ауру человека и после такого "общения" он ощущает упадок сил и опустошенность.

А чтобы этого не происходило,нужно уметь защищаться.Все просто и непросто.Нужно всегда и во всем хранить равновесие. Недопустимы эмоциональные срывы и выплески негатива  .Накапливать все в себе тоже нельзя. Какой выход? Это обращение к Высшим Силам и святым,полное прощение другого человека в сердце своем, общение с природой,физическая работа,мысли о красоте,музыка светлая и жизнеутверждающая,общение с животными(только не в местах,где спим). Мне еще помогает подумать ,что кому-то еще хуже,или помочь кому-то,если в состоянии. Тогда,точно легшает. А можно не доводить себя до истерики,есть грань,которую не нужно переступать,ее надо чувствовать. А, почувствовав,надо суметь переключиться на др.тему. Об этом в "Граня,в момент в х А.Й."1964-65,№116:"

Упражнение в освобождении сознания от мыслей любого порядка очень нужны и полезны. Для этого хорошо научиться уметь переносить внимание с одного предмета на др.,с одного порядка мыслей-на совершенно новый. Перемена работы или занятий ,замена одного другим очень полезна тем,что позволяют вместе с этим менять и течение мыслей,вернее, облегчают этот процесс,Надо учиться умению управлять своей мыслью..." Советуется , также,использовать для защиты от вампиров  аромат роз,многих цветов, смол (напр, хвойных)  или масел (Эвкалипт,полынь и др.)Они не только отгонят ,но и могут опалить незваных  гостей.

А вот советы Н.  Уранова из книги "Видеть глазами сердца" ,параграф №199 :

" Бывают такие космические напряжения,что можно лишь компрессом Праны избежать жестоких следствий. (Когда в следствие  страшного давления космических токов становится невмоготу,необходимо прибегнуть к пранаяме: вдыханию Праны. Не больше 10-15 минут. Чистый свежий воздух вдыхается с сознанием ,что вдыхается ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ОГОНЬ, через Облик Владыки.  Выдыхается с открытым ртом (воздух), уже сожженный (огнем). Лучше всего четырехтактное (дыхание): медленный глубокий вдох через нос (1/4); задержка(1\4) ;выдох через рот (1\4); без дыхания (1\4).

При наложении подобного "компресса" на сердце в момент напряжения ,сердце сияет напряженным светом,как золото раскаленное! Так земная сфера может быть тягостна . (Очищение организма и сознания Праной имеет громадное значение ,хотя им нельзя злоупотреблять,т.к. можно заболеть и даже такой тяжелой болезнью,как туберкулез. Не больше 15 мин. утром. Но бывают моменты,когда это необходимо  экстраординарно,вне обычного ритма: при раздражении 10 вдыханий могут погасить вспышку и ликвидировать яд. При др. отрицательных чувствах,ранящих тонкое (эфирное) тело ,перевод в него через легкие Праны помогает восстановить равновесие и предотвратить тяжкое и длительное заболевание физического тела как следствие разрушения тонкого. Но особенно важно очищение Праной сознания перед произнесением важного решения. Прана имеется не везде. (Она ощутима на) природе (горы,хвойные леса,снег,воздух после грозы) . В затхлых помещениях ,в скученных общежитиях,городах часто трудно добраться до Праны).

Гениальная Леся Украинка :

          "Как придет грусть-тоска,и не думай ,что с ней

           Распростишься на гульбищах шумных,

За столом средь хмельных и веселых друзей,

Что пируют при кликах безумных.                 

Не ходи в пышный дом ,где веселье гремит,

Где под музыку пары кружатся, -   

Еще больше там сердце твое заболит, 

Тучи-мысли грознее сгустятся.

 Не ищи многолюдной толпы,суеты

Стоголовой толпы,что ,как море

Разливаясь,шумит,-в ней потонешь и ты,

Не потонет одно только горе.

Лучше выйди весной в лес зеленый ,густой

Или в поле,где ветер смелеет,

 На приволье поспорь,потягайся с бедой,-

Может,там ее ветром развеет.

 Или громкую песню запой веселей,

Чтоб само засмеялося лихо,

 И тогда разлучишься с тоскою своей

И на сердце опять станет тихо..."

Н,Уранов "Видеть глазами сердца" ,параграф №104 

"Люди не хотят наблюдать явления Тонкого Мира, рассыпанные везде. Также они не могут представить ,что этика есть практическая фармакопея,чтобы простейшим путем (своими чувствами) привлекать пространственные энергии.(Какая бездна ,какая глубина! Человеческие чувства взаимодействуют с пространственными энергиями! Какие великие возможности проистекают отсюда! Какаое чувство грозной ответственности следует из этой взаимосвязи! Но разве и может быть иначе: ведь человек со всеми своими чувствами есть дитя Пространства,которое является частью его!)...

Костер ,дрова, лампада,свечи будут очищать пространство и уничтожать многие заразы. Можно видеть у знающих людей

наряду с электричеством также и живой огонь,который так легко привлекает пространственное пламя."

"

Просмотров: 355 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz