Понедельник, 29.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Элементалы.Обратная сторона Луны-2
17:57
Элементалы.Обратная сторона Луны-2

Н.Уранов в своей книге "Нести радость" добавляет к нашему списку опасных элементалов новые виды:"

...Многие авторы называют порочные порождения элементалами. Конечно,каждый человеческий порок есть сущность тонкого мира ,но специфическая связанность этой сущности со своим породителем, отличает ее от тех злобных свирепых духов,которые обитают в слоях ближайших к земле.Эти сущности свободны в своих действиях.Они очень любят питаться эманациями пролитой крови людей и животных. Их очень много на скотобойнях,в моргах,в гастрономах,где продают мясо. Вообще их привлекает всякое разложение, всякий дурной запах. Степени их различны:от мелких противных червей до мощных тигров, они часто приближаются к нам. Форма их зависит от нашего сознания и рефлекса нервов. Когда такая страшная сущность приближается, то один увидит тигра,а другой удава-кто чего больше боится. Я обычно вижу змей. 

"Драконов порога" или "стражей порога" тоже называют элементалами. Астральное тело умершего человека,имевшего какой-то большой порок,вследствие мощи этой сущности,не разлагается. Человек переходит в Девачан,отдыхает там положенное время,потом устремляется к новому воплощению. На пороге астрального мира,когда он опускается из ментальной сферы,его порок устремляется к нему и ждет возможности прилепиться к новому зачатку астрала.Для того,чтобы предаваться эротическим эмоциям,например, человеку необходим астральный принцип. Развитие последнего достигается,обычно, к 14 -ти годам.Между тем очень часто наблюдается половое самоудовлетворение у малышей,едва стоящих на ногах.Это становится возможным только благодаря наличию старого астрала,или так называемого "дракона у порога".

Если опять-таки говорить о восприятии элементальным миром мира человеческого,то надо прежде всего вспомнить про монадическую теорию Лейбница,где он сравнивает группы монад с мировыми зеркалами. Поэтому,посылая в пространство добрые мысли и делая добрые поступки,человек получит в ответ от элементального царства добро. И наоборот, посылая ненависть и мысли о разрушении, получит в ответ аналогичное,только в гораздо больших размерах.Об этом не раз предупреждали Светлые силы. Например, в "Гранях А.Й." Б.Н. Абрамова ,за 1964-65г. параграф №531 :"

    Раздражение стихий вызывается пространственным ядом,порождаемым мышлением человечества. Тогда Говорим: в пространстве неблагополучно. Конечно,нервная система остро реагирует на состояние нарушения равновесия стихий. Сознание человеческое очень связано со стихиями,ибо мысль порождает в веществе стихий стихийные образы разных потенциалов напряжения. И это напряжение,вызванное человечеством, в свою очередь действует на него самого. В этом заключается явление обратных ударов. Обратными ударами называем реакцию стихий на действия человеческие. Не кара небес, но Закон действия и противодействия.Стихийные облики набухают под воздействием мыслей ,и эта энергия пространственно становится очень активной. В случае крайнего нарушения равновесий стихий обратный удар может разразиться  катастрофой или катаклизмом. Ураганы ,наводнения,засухи и прочие бедствия являются обратными ударами стихий на действия человеческие. Не может зло процветать на планете ,не вызывая последствий.Это т будет реакцией стихий на активность мощных энергий человеческого микрокосма. Хотя дана власть человеку над всякою плотию,т.е. над материей,но эта власть не осознана и отрицается ,но это отрицание не меняет дело, не освобождает человека от возможности влиять на состояние стихийного равновесия планеты".

Вот опять у меня задача вырисовывается. Как так человек  влияет на стихии? Можно с этого места по-подробнее?

Просмотров: 438 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz