Суббота, 27.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 5 » Элементалы.Они бывают искусственные
16:10
Элементалы.Они бывают искусственные

В созданные людьми мыслеформы вселяются бесформенные элементалы. Они становятся самостоятельной тонкой сущностью и влияют на людей .В книге "Мир Огненный" дается предупреждение всем ,кто занимается клеветой:" Клевета особенно вредна для самих клеветников.Эту истину нужно запомнить людям,имеющим дурные привычки.Каждая мысль,отвечающая действительности,образует жилище элементалу. Все достойное ,строгое,жизненное собирается к мыслям творческим и будет благотворно поддерживать своего создателя. Но измышления клеветы призовут к себе блуждающих элементалов и,не найдя жизненного основания ,обрушатся на клеветника. ...Неприятно очутиться в Тонком Мире среди буйных элементалов. Ужасен такой водоворот,наполненный обрывками своих злобных мыслей. Все эти твари цепляются ,висят ,приобретая чисто физическую тягость. Мысли,как капли энергии ,притягивают к себе малых элементалов. Качества этих зародышей духа очень различны; следуя за сущностью ,мысли могут от зародыша, почти не ощутимого, достигать под питанием  мысли разных уявлений. Они могут составить основу минералов и даже растений. Но особенно ясно можно себе представить,как эти,лишенные жизненного основания мысли могут засорять низшие слои Земли...Можно представить,как велика пыль мыслей и, будучи следствием энергии,как существенна! Следствия этих отбросов мысли производят заболевание планеты..." 

Теперь вспомним нашу всеми горячо любимую сказку Андерсена "Снежная королева". Помните,как Герда спасала Кая,находясь в чертогах снежной королевы:"...Герда начала читать "отче Наш"; было так холодно,что дыхание девочки сейчас же превращалось в густой туман.Туман этот все сгущался и сгущался,но вот из него начали выделяться маленькие светлые ангелочки,которые, ступив на землю,вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках.Число их все прибывало,и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион". Не правда ли,очень наглядно .

Что же надо и как надо сделать ,чтобы мысль воплотилась в жизнь,т.е., какие   есть  составные части мыслетворчества?  Н. Уранов объясняет в книге "Видеть глазами сердца":

"Ткач имеет перед собою основу(канву),без нее самый искусник не может выявить свое мыслетворчество. (так же как художник -полотно,скульптор -глину,резчик-дерево и т.д. То,из чего дух может творить -материю.  Совершенствуя творимые формы,дух утончает материю и совершенствуется сам).

Также для мыслетворчества (ученик должен заниматься этим) нужна и Космическая мыслеоснова-так зовем  Субстанцию Первичную ,из которой огненная (насыщенная чувством-огнем сердца) мысль высекает  искры творения . Ту же (самую) работу (высекание искр творения из Космической Мыслеосновы) делают как опытные мыслители,так и дитя, зажженное непременным желанием (сильным чувством с энергией выполнения- вот ,что необходтмо для творчества мыслью!) Нельзя судить пещерника и схимника , зная степени (напряжения) и качества их мысли. Нельзя судить певца и поэта (значит, и певец, и поэт могут быть близкими пещернику и схимнику),не зная , какое мыслетворчество излучают они. (значит,не важна форма внешняя творчества! Значит, как бы она не была примитивна,несовершенна- не это важно- важно то чувство,которое человек вкладывает в свое творение...). Постепенно отучаемся от осуждения (творчества-творцов),ибо лишь мыслетворчество есть сотрудник Творцу. (Творец-Творящая Иерархия,к которой относится Учитель,и, желая стать Его учеником,иначе говоря,сотрудником,человек должен овладеть мыслетворчеством);не овладевший мыслетворчеством не может быть таким сотрудником).

Так будем бережно собирать все существующие мысли (блага, в каком бы творчестве они ни проявлялись),которые могут благодатно вонзаться в АКАШУ (Будем утверждать и своим чувством возносить , если оно не было вознесено самим сотворившим ,к Космической  Мыслеоснове- к Первичной Субстанции- к АКАШЕ,запечатлевающей  каждое сильное чувство!) и достигать сущности Сущего (т.е. вводить нас в контакт с Единым Богом!). Самое утешительное в том,что никто не  лишен мысли и ,зная ее значение ( и возможности), может упражнять это присущее ему благо. (Потому каждый может развивать свое мыслетворчество и мыслетворчество каждого встреченного на пути. Чувством ,или словом  и чувством,он может повсюду утверждать каждое творческое проявление, не осуждая за несовершенство,ибо каждый творец был когда-то несовершенен)". 

Просмотров: 380 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz