Понедельник, 29.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Элементалы .Пути сообщения и овладения
17:17
Элементалы .Пути сообщения и овладения

" Раньше Троицын день был известен на Украине, а также на значительной территории Руси,как день,когда с особой силой проявляется окружающий нас неведомый мир. В некоторых местностях так и звали его- Русалочный день. Это понятно- в это время вся Природа наполнена силами жизни, все цветет, наливается, размножается ,благоухает и радуется бытию. Как никогда ,в это время с особой силой ощущается в Природе любовь,напоминающая о ЕДИНСТВЕ ВСЕГО СУЩЕГО,зовущая всех к сближению ,слиянию. Может быть,именно этот зов заставляет обычно невидимых нами братьев и сестер появляться на краткий миг, чтоб улыбнуться нам и исчезнуть." Альфред Хейдок,  "Огонь у порога".

Всего лишь раз в году на несколько мгновений позволено увидеть братьев наших меньших, и то - не всем и не всех. Как же раньше толтеки  общались -то с др.миром? Должны же быть какие-то принципы связи,что ли? У нас ,напр, физически,мысленно,с помощью электричества. А как тогда было?

Вот что пишет Н. Уранов по этому поводу в книге "Нести радость" :

"Как ярость собаки вызывается ударом, так ярость стихии вызывается ударом человеческой мысли,ударом человеческого чувства,созвучного данной стихии. Ведь стихии отвечают чувству. Помните:" Ткань живоначалия сияет радостью". Первичная субстанция , "особая мудрость"- есть  Радость. Пославший любовь-получит радость. Пославший ненависть получит страдания. Ритмичный призыв усиливает ответ стихии. Все привычки создаются ритмом.

Сухость притягивает влагу. Холод притягивает тепло. Откройте форточку зимой: холодный воздух из форточки устремится к полу ,а теплый воздух помещения- кверху. Явление конвекции есть следствие того же притяжения. Столкновение холодных и теплых течений  порождает движение,жизнь. Это движение всегда вихревое. Отсюда "круг жизни" и спираль  эволюции. Круговое движение- основа волны,основа ритма. В этих намеках следует искать тайну вызывания стихий. Маги персов и греков в эпоху греко-персидских войн ,привлекали к военным действиям ветры. И сейчас колдуны вызывают дожди.

"Вызывать" значит создавать притяжение, значит устремить зов в пространство. При ненарушенном ритме природы -жажда  растений в период усиленного роста привлекает дождевые облака и разряжает на себя их.  Жажда одного растения  ничтожный магнит,но коллектив, простертый на большое пространство-уже  значительная  мощь.Человек есть царь планетных сил, но далеко не всегда умеет ими  пользоваться. Человек в лице своих центров есть генератор самых могущественных чувств, которые он может умножать коллективно"

А вот что говорит "Агни Йога" об условиях сообщения со стихиями в параграфе №22 :

"... Инертность есть основное свойство стихий,и для сообщения им эволюционной энергии нужен удар духа того состояния,которое может вместить мысль. Так мысль является корреспондентом стихий.

Когда говорится о необходимости усилить мыслительный аппарат ,тем самым сказано о необузданном натиске стихий. Определенные периоды планетного существования подвержены натиску стихий. Можно им противопоставить лишь упорное устремление народов к обновлению жизни,и это насыщение мысли даст концентрацию Учения и, как разящий меч ,разрубит клубы неосмысленного хаоса . Мысль противопоставляется стихиям,иначе равновесие настолько нарушается, что можно ожидать космических явлений. Год голода,засухи и болезней не будет ли следствием падения мысли? Мысли одного человека не могут противостоять стихиям. Поворот сознания не может еще оформить сознательную мысль. Лишь сознательность и ответственность могут дать потенциал  мысли. Иначе паруса в вихре урагана будут подобны напряжению бессознательности..."

На Руси всегда сознательно и коллективно (всем миром)  молились ,когда надвигалась засуха и урожай мог быть

загублен ею.Все дела оставлялись на время,и с хоругвями ,молитвами,пением и батюшками во главе ,весь народ стоял в церквах. А затем еще и обходили поля ,тоже с песнопениями,молитвами и прошениями ко всем святым.От мала до велика все знали,что делать,если дождика все не было и не было.

"Грани Агни Йоги" ,Б.Н.Абрамов (5-6.457):

"Дано было  Матери Огненной Йоги задание явить на планете высшую согласованность. Для чего? Для того,чтобы знали,что это возможно,и чтобы, руководствуясь Ее примером ,другие могли то же явить. А теперь представим себе ,что известную ступень подобной согласованности являет целый народ или даже вся планета,все народы Земли. Для чего нужна такая согласованность или гармония? Без настроенности инструмента не может принять он участие в исполнении симфонии. Так же и без индивидуальной согласованности всех членов человеческого планетного коллектива не могут явить они концентрированную мощь своей психической энергии,объединенная сила которой способна творить такие феномены,о которых трудно даже  составить себе представление. Пока энергии человеческие яро дисгармоничны и хаотичны в своем проявлении. Пока они вызывают разновесие стихий и нарушают равновесие планеты, которое является в землетрясениях,ураганах,засухах, расстройстве климата, эпидемиях и т.д. Пока проявляется отрицательный полюс огненной мощи ,находящейся в бессознательном и неуправляемом обладании человека. Но время придет,и наука докажет,что ЧЕЛОВЕК -это ГЕНЕРАТОР ОГНЕННЫХ ЭНЕРГИЙ,которые воздействуют на все,что его окружает. Раньше часто во время засухи устраивали всенародные моления и часто им сопутствовал дождь. Пора уже понять,что сила объединенной энергии толпы, устремленная в определенном направлении, вызывала нужные следствия. Никакого чуда-только причина и следствие. То же молебствие ,но без ВЕРЫ ,объединяющей множества сознаний в одно ,не дало бы никаких результатов. Теперь ,зная это, можно представить себе всю неодолимую огненную мощь всепланетного объединенного коллектива человечества,в определенный момент устремляющего ее на выполнение намеченного задания! На Дальних Мирах климат ,подземный огонь ,атмосферические условия и многое другое регулируется объединенной мыслью человечества. Это такая могучая сила,перед которой смиряются стихии и повинуются ей. Все так называемые чудеса есть не что иное,как непонятые и необъясненные манифестации психической энергии человека. Как таковых чудес нет и быть не может,есть просто законные явления,еще не изученные наукой..."

 Из "Общины", параграф №56:

"Ничто другое ,кроме устремления ,не дает одоления стихий,ибо основное качество стихий-устремление. И в этом состоянии вы координируете стихии с высшим творчеством духа,или являетесь держателями молнии. Придет человек-держатель молнии. Поверьте,только устремлением победите". 

 А помните,как в детстве радостно скакали под первые капли дождя и приговаривали:" Дождик , дождик  ,пуще ,дам я тебе гущи! Дождик, дождик ,лей,лей, силы не жалей,лей!"  И это "колдовство",как нам казалось тогда, срабатывало почти наверняка.   И еще один эпизод детства вспоминаю. Мой  старший братик,который ,чтобы я не боялась грозного воя ветра,кричал ему:" А ну,прекрати дуть и выть! Я тебе говорю,прекрати!" И самое интересное,что на какое то мгновение ветер замолкал,он прислушивался,чего-то ждал несколько секунд,а потом натиск  становился еще сильнее предыдущего.

Но не только объединенная сильная воля должна быть при установлении контакта. Важно задействовать ритм.

"Агни Йога",параграф № 355:

"Желающий изучать А .Й. должен обратить внимание на пульсацию стихий,ибо этим законом объединяются разнородные элементы. Психофизический опыт ,произведенный вчера,мог показать вам ритм энергии как пульс стихий,когда действие прерывалось молчанием,- как Пралайя чередуется с Манвантарой. Конечно ,было бы нелепо приписывать духам действие стихий во всех механических процессах,но,конечно, несомненна связь некоторых духов с моментами прилива энергии. Удивительно видеть ,как развоплощенные духи могут уплотняться ,пользуясь эктоплазмой пространства,и явленные тела могут получать тонкие свойства. Действительный мост для двух миров! Считейте ,что эктоплазма выделяется именно при помощи огненной стихии."

№356:

"Не из любопытства исследуете ритм пульса стихий. Каждое знание приложимо. Можно полезно применить знание ритма к жизни. Уже давно замечено значение ритма, но ритм пульса стихий дает особые следствия."

№357 :

" Махаван и Чотаван являются наиболее характерными ритмами огня. Располагая этими ритмами,можно легко приобщиться к стихии огня. Это не насильственное вызывание,но лишь вступление сознательное в сферу,значение которой вы полагаете существенным.

Надо понимать ритмы ,ибо чем другим вносим убедительность в действия? Даже полумертвый песок располагается особыми узорами при вибрации. Насколько больше подлежит ритму человек. Не колдовство,но знание даст человеку путь преображения. Путь неотложный,ибо так же призывалось человечество в дни кончины Атлантиды..."

Наверное,важен цвет и форма,а также основная стихия человека,соприкасающегося с вызываемой стихией.Если человек ищет общения со стихией,к которой и сам принадлежит,то шанс быть услышанным увеличивается.

Просмотров: 374 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz