Понедельник, 29.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Элементалы.В чьих руках будущее планеты?-2
14:58
Элементалы.В чьих руках будущее планеты?-2

Так что же может человек потенциально? Может высокими чувствами притягивать из Космоса высокие энергии для созидания , участвует в создании жителей Тонкого Мира и создает на земле прекрасные построения,о которых мечтал. Может улучшать жителей Мира Тонкого,преображать Землю, и все,что на ней. Т.Е. поднимать материю на новый лучший уровень. Эта цель-одна из главных для всех людей и каждого индивида. А что на деле. А на деле - "маемо тэ,що маемо".

Да,человек ,поборовший свою самость,подчинивший свой астрал Духу,может не боясь, под руководством (А тогда уже появляется Учитель) сил Света , учиться входить в контакт со стихиями.Но не раньше. Об этом предупреждают все оккультные учения.А иначе такой  обычный человек навлечет на себя беды вплоть до смерти и еще чего похуже,когда просто смерть покажется счастьем. Ведь, не стоит забывать,что низшие принципы человека состоят из стихий,и представитель любой стихии может несказанно навредить самонадеянному хомосапиенсу.  Вот так. Не победишь в себе-не победишь во вне. Это закон для всех.

 Пример- классика Эллинской литературы, Гомер.  Помните про то. как цари Древней Греции собирались напасть на  неугодное им царство.   И, чтобы иметь больше преимуществ ,решили заручиться поддержкой духа огненной стихии.Вызвали вместе со жрецами элементала подземного огня . Хотели приказать ему что-то сделать с неугодным царством:то ли сжечь, то ли тряхнуть,чтоб все земля поглотила. Но дух мощным оказался и вся честная компания не смогла(они испугались )   усмирить и заставить повиноваться столь свирепого духа. Этот дух опалил до смерти многих из собравшихся.  Не мудрено, надо быть святым и кристально чистым перед богом и мамой-природой,чтоб осмелиться приказывать духам огня. Есть у Н.К. Рериха картина "Дордже дерзнувший" 1924 г. . Святой, дерзнувший  пойти на контакт с духами природы.Хотя,может быть ,это и не дух Огня на картине,но похож.

Темные, эти служители сил зла,   делают все,чтобы  протолкнуть свои планы в жизнь, они очень сплочены совместными действиями и  не боятся стихий ,им все катастрофы только на руку. Вот как Б.Н. Абрамов в "Гранях А.Й." об этом пишет:

"Пространственные условия для них (сил зла)  очень благоприятны,ибо тьма окутала Землю и хаос в движении. Невыносимо тяжкое зрелище или ощущение,когда можно видеть ,как массы неорганизованной материи превращаются в хаос. Происходит разложение материи .Это нечто настолько противоестественное и далекое от сознания человека, что действует оно убийственно и яро отягчающе  на того,чьи центры открыты. Обычным же людям просто становится тяжко невыносимо,когда продукты разложения материи ,волны коричневого газа, усиливаются,омертвляя районы своего воздействия. Разлагающиеся сознания привлекают и усиливают эти волны . Темные вызывают к проявлению силы хаоса,но управлять ими не могут. Разрушители вызывают к действию космические силы разрушения,или разновесие стихий. Стихии, выведенные из равновесия темными деяниями иерархии тьмы и ее приспешников ,разрушили Атлантиду. И ныне положение планеты угрожающе. Снова приводятся в действие мощные энергии разрушения. Огненная гибель угрожает Земле. Нарушенное равновесие стихии может вызвать космическую катастрофу. В погоне за рынками, прибылями, жизненным пространством и мировым господством, ослепленные темными,люди могут приблизить конец.".

"Грани А.Й.", 1962 г.№479

"... Напряжение пространства велико. Стихии резко реагируют на пространственное неблагополучие.Тело планеты подобно человеку,находящемуся в пароксизме горячки. Но молчит дух человеческий. Что же нужно еще ,чтобы он пробудился? Волны явлений будут усиливаться в растущей прогрессии, пока не вызовут ответной реакции духа. Лишь прозрение к пониманию происходящего и ответная реакция пробужденного к действительности духа смогут планете вернуть утраченное равновесие. Не прежде стихии войдут в берега ,чем дух человечества в целом ,поднявшись над завесой плотных условий, энергии свои устремит кверху и тем обуздает и сдержит их мощный разгул . Сейчас же энергии духа устремлены вниз и во многих частях света- на разрушение. Это и вызывает планетное неуравновесие,грозные признаки которого уже уявляются в движениях разбушевавшихся стихий."

"Иерархия", №60 :

"...Каждое разложение влечет необузданность стихий. Иначе говоря, противоречит проявленному Космосу..."

 №173 :

" Потому нет выхода ускользнуть от ответственности. Даже самая малая мысль попадает в мегафон пространства и притягивает к себе такую же саранчу, являя дымную атмосферу планеты. Мысль может очищать ,уничтожая микробы разложения,но также  она может привлечь необузданные стихии. Не случайно пользуются черные для некоторых махинаций особенно неразвитыми людьми..."

№268 :

"...Спросят:"Где же самое поражающее значение огня, хранимого в нас?"  Трудно представить,но это несомненно, огонь наш является главным регулятором землетрясения. Зажженные центры,проводники огня пространства, утишают огонь подземный. Учителя посылали своих апостолов в места,где угрожало расстройство равновесия огненного".

 

Просмотров: 402 | Добавил: Rukavichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Лондон  
0
"Сознательное отношение к пространственным рекордам даст подход к разным высшим энергиям. Гармонизация разных вибраций установит совершенство физических сношений между мыслеформами и энергиями,которые помогут уплотнить мыслеформы.Сущность сношений утвердится как соответствие между мирами Тонким и земным...А.Й. Мир Огненный 3,№250

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz