Воскресенье, 28.04.2024
"ЗВЕНИГОРОД" ШЕП г. Макеевка. Блокнот путника.
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 30

Да,я тетенька уже взрослая, буду ,как говорится,по существу вопроса излагать...Вот,к примеру, А. Бейли в "Письмах об оккультной медитации" так характеризует эти загадочные силы стихий:"

Элементалы-...это дочеловеческая группа. ...они на пути инволюции,на нисходящей дуге.Они встречаются на всех планах ;эфирные элементальные формы-такие как домовые,гномы и эльфы-хорошо известны.Их можно приблизительно разделить на 4 группы: 

1.Элементалы земли 

2.элементалы воды

3.элементалы воздуха

4.элементалы огня

Они-сущность вещей...Они-четыре класса элементальных вещей солнечной системы,какими мы их знаем в нашем

четвертом цикле на четвертой планете или земле".

Термин "элементалы"-теософский.Я взяла на сайте" Мир через культуру" прекрасное современное объяснение, кто такие элементалы в статье "Стихии природы" :

"...Естест ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Rukavichka | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

А почему люди любого возраста любят сказки Бажова? Потому,что это не сказки,а сказы, бывальщина. Это не фантазии автора,а сбор материала по   реальным   событиям.  Затем его  художественно доработали и все.Нет,это не просто,тут работал талант от бога,понятно. Но факт на лицо:в душе мы верим ,что есть в недрах природы НЕЧТО, не объяснимое наукой и считающееся церковью как нечисть.Я позволю себе привести описание Хозяйки Медной Горы.Ведь,до чего мастерски написано,не многословно,а видишь ее,Хозяйку,как живую!

"Сказку,говоришь?Сказки это,друг,про попа да про попадью.Такие тебе слушать рано.А то вот про курочку-рябушку да золото яичко ,про лису с петухом и протча.Много таких сказок маленьким сказывают.Только я это не умею.Кои знал,и те позабыл.Про старинное житье да про земельные дела-это вот помню.Много таких от своих стариков перенял,да и потом слыхать немало доводилось...Только это не сказки, а сказы да поб ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Rukavichka | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Люди-существа любознательные,и,если что-то пробудило в душе интерес и прямо-таки поразило воображение,смутило дух рационализма,значит,решит каждый индивид для себя,надо искать ответ.Иногда,чтобы понять сущность заинтересовавшей вещи или явления,приходится  заплатить или пожертвовать чем-то очень ценным,например, всем временем,отведенным в этот раз на этом плане бытия. Но в моем случае ответ о природе удивительной морской жизни приходил дозированно, по мере моего вмещения  всех сторон и законов   на земле и в космосе.Итак, перво-наперво,я прочитала все сказки,какие только смогла достать.И выделила авторов , описывающих силы земные,водные и т.д. В основном это Г.Х.Андерсен(член тайного общества знающих), А.С.Пушкин(ну, Он-гений,Он все и без обществ Знал), ближе к нам-П.П.Бажов и Дж.Р.Р.Толкин. Можно еще добавлять и добавлять, но я ограничусь этими господами,т.к. не люблю на чем-то одном застревать ,  время не терпит и жизнь задает ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Rukavichka | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • https://shep.ucoz.site/
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz